Главная / Взрослая стоматология / Ортодонтическая стоматология / Ортодонтическая коррекция с применением элайнеров
Ортодонтическая коррекция с применением элайнеров

Что мы делаем
Какие патологии прикуса можно исправить с помощью элайнеров?
Выравнивание зубов с помощью элайнеров — метод относительно новый, поэтому у многих пациентов возникает множество вопросов на первых этапах. Отвечаем на самые популярные:
Что такое элайнеры?
Элайнеры — это прозрачные капы, которые изготавливаются индивидуально под ваши зубы и способствуют коррекции их положения в челюсти. Изготавливаются эти капы из поликарбоната, что делает их прочными и практически незаметными на зубах. А самое главное их преимущество в том, что элайнеры можно снять в любой момент, в отличие от брекетов.
Как это работает?
Для выравнивания зубов потребуется несколько наборов кап, которые необходимо менять через определенные промежутки времени. Чаще всего каждые две недели.
Новый набор — это маленький шаг на пути к ровным зубам. Каждый элайнер спроектирован таким образом, чтобы менять положение зубов. Поэтому их конструкция отличается друг от друга, вследствие чего создается давление, и зубы начинают “передвигаться”. Как только зубы станут в заложенную в капе позицию, устанавливается новый набор, который снова будет оказывать давление и способствовать движению зубов в нужном направлении.
Как правильно надевать и снимать элайнеры?
Установить элайнеры на зубы просто. Вам необходимо будет надеть капу на зубы и слегка придавить её до щелчка. Этот звук будет сигнализировать, что капа зафиксировалась, и вы всё сделали правильно. Снимать элайнеры тоже довольно легко.
Надевать элайнеры нужно только на чистые зубы. Поэтому перед приёмом пищи вам необходимо будет снять элайнеры, а после завершения — почистить зубы, и надеть капы обратно.
Можно ли ставить элайнеры на одну челюсть?
Да, если наблюдается искривление только на одной челюсти, то нет необходимости устанавливать элайнеры на вторую. Хотя чаще всего требуется все же коррекция обеих челюстей.
Будут ли болеть зубы?
Небольшой дискомфорт будет чувствоваться первые 3-4 дня после каждой капы. Далее последует период адаптации, во время которого, как правило, никаких болевых ощущений не возникает.
Кроме того элайнеры не царапают слизистую, что считается дополнительным плюсом к выбору этой ортодонтической коррекции.
Какие есть ограничения на период лечения элайнерами?
Никаких. Можно принимать любую пищу, даже очень твердую. Требования к профессиональной гигиене сохраняются — ухаживать за полостью рта как и на время лечения брекетами, нужно особенно тщательно.
Сколько стоит лечение элайнерами под ключ?
Все индивидуально и зависит от количества кап, необходимого для полной коррекции. Наша клиника работает с системами 3D Smile г. Москва — это одни из самых надежных и проверенных конструкций.
Обычно лечение элайнерами обходится в 200-300 тысяч рублей (от 2800 за один элайнер). Это стоимость всего курса. Оплачивать можно частями.
Как начать лечение с помощью элайнеров?
Запишитесь на консультацию к ортодонту. Доктор определится с тактикой лечения и составит план коррекции. На консультацию необходимо принести снимки КТ и ТРГ
Наша команда
Лечение: цены
| Наименование | Стоимость |
|---|---|
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Setap) | 14 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Star Smil iQ 10) | 49 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Star Smil iQ 20) | 84 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Star Smil iQ 5) | 28 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Star Smil iQ Full) | 125 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Star Smil iQ Max) | 145 000 |
| Наименование | Стоимость |
|---|---|
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Короткий курс), 1 этап | 20 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Короткий курс), 2 этап | 60 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Курс на 1 челюсть), 1 этап | 20 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Курс на 1 челюсть), 2 этап | 60 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Курс с моделированием движения корней), 1 этап | 46 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Курс с моделированием движения корней), 2 этап | 99 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile одна капа) | 3 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Полный курс), 1 этап | 20 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Полный курс), 2 этап | 90 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Супер-короткий курс), 1 этап | 20 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (3D Smile Супер-короткий курс), 2 этап | 20 000 |
| Наименование | Стоимость |
|---|---|
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (FlexiLigner Pro) | 165 000 |
| Наименование | Стоимость |
|---|---|
| Ортодонтическая коррекция несъёмным ортодонтическим аппаратом (установка аттачмента) | 1 550 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Активация EUROKAPPA) | 58 000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом (Активация) | 37 000 |
| Наименование | Стоимость |
|---|---|
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом ( EUROKAPPA COMPLETE PLUS) | 166,000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом ( EUROKAPPA COMPLETE) | 146,000 |
| Ортодонтическая коррекция съёмным ортодонтическим аппаратом ( EUROKAPPA PROFI) | 186,000 |
Отзывы наших клиентов
Огромная благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Обслуживание на уровне международных стандартов. Благодарность всем от прихода в клинику на Октябрьском проспекте, 80 и моему молодому и перспективному стоматологу Зараменских Александру Васильевичу и его незаменимой помощнице Чераневой Наталье. Ваша благодарная пациентка в настоящем и будущем.
Спасибо Вашей клинике за лечение. Доктор Мекеня Александр Олегович обладает золотыми руками. Очень внимательный. Большой профессионал своего дела Александр Олегович ! Храни Вас Господь и Вашу семью. Счастья, здоровья, удачи и большой зарплаты.
От всей души хочу искренне поблагодарить врача стоматолога-ортопеда Герасимова Кирилла Сергеевича за блестящую профессиональную работу и за проявленное внимание и понимание моих проблем. За чуткость и терпение ! И все сотрудники клиники с кем мне пришлось общаться были предельно внимательны и милосердны. Особенно хочу отметить Овечкину Дарью, приветливо встречающая всех доброжелательной улыбкой.
Выражаю благодарность за чуткое, грамотное отношение к работе и пациентам администратору Наталье, врачу Семаковой Анне Александровне, Сультимовой Виктории. Спасибо. Успехов, здоровья всем.
Являясь постоянными клиентами "Альбы", хотелось бы клинику в микрорайоне Филейка. А в общем, устраивает всё: качество лечения, обслуживания, мед. персонал.
В течение 5 лет всей семьёй ходим лечить зубки в стоматологию Альба. Стоит отметить внимательный персонал врачи всегда внимательны к нюансам в сложных случаях. Высокий профессионализм и качество работ, то за что мы полюбили клинику . Большое спасибо!
Большое спасибо за красивую улыбку. Доктор от Бога!
Я являюсь постоянным клиентом вашей клиники с 2004 года, и не только я, но и вся моя семья посещает вашу клинику. Мне нравиться лечиться у вас потому, что все врачи профессионалы своего дела, всегда оказывают лечение в полном объёме, и качественно. Дают необходимые рекомендации. Я часто лечусь у Шалыгиной О.А. и Конышевой И.И. Замечательные врачи.
Выражаю благодарность Олину Михаилу Викторовичу. Он произвел огромную работу с любовью, добротой, внимательностью. Он меня просто сделал вновь счастливой т.к. образ стал моложе. Кушать теперь могу любой натуральный продукт самостоятельно. Желаю ему и его помощникам главное здоровья и в дальнейшем благополучия и личного счастья. Побольше бы таких людей доброжелательных вокруг и в мед. сфере. От души обнимаю крепко. Я счастливая пенсионерка.
Хочу выразить благодарность Решетовой Наталье Сергеевне и Сенниковой Анастасии Сергеевне за безупречную работу по удалению зуба. Очень слаженная и грамотная работа специалистов, плюс вежливое обслуживание. Замечательные специалисты, желаю им дальнейших успехов. Буду рекомендовать своим близким и друзьям. Спасибо.
Была на приеме у Татьяны Александровны и осталась очень довольна: доступно проконсультировали, и быстро, а главное - абсолютно безболезненно полечили мой зубик. Теперь буду лечить зубы только у Деветьяровой Т. А.
Огромная благодарность Наталье Сергеевне Решетовой за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Желаю успехов в профессиональном росте и всего наилучшего в жизни! Побольше бы таких докторов! Даже удалять зубы становится приятно у таких специалистов! С уважением Зуева Т.В.
Выражаю свою благодарность доктору Селезневой Марине Александровне. Спасибо большое за профессионализм внимание заботу и доброту. Она доктор от Бога. Желаю ей творческих успехов и благополучия в её труде! Спасибо.
Мы живём в Мурманске, в отпуск приезжаем в Киров и лечим зубы в Альбе всей семьёй. Хочу отметить доктора Герасимова, огромное вам спасибо, профессионально, отлично! Спасибо Альбе!
Доброе отношение, высокий профессионализм оставляет приятное впечатление от посещения клиники.
Спасибо Юлия Сергеевна !
Вы очень терпеливый врач!
Желаю здоровья, успехов процветания прекрасным профессионалам своего дела: Манину Дмитрию Сергеевичу и Мекеня Александру Олеговичу. Признательны всему коллективу центра "Альба" в лице медсестер, администраторов за доброжелательное и внимательное отношение к пациентам. С уважением и любовью Тимина Т.И.
Очень благодарна стоматологу-ортопеду Белоусовой Татьяне Сергеевне за высокий профессионализм, неравнодушное и очень внимательное отношение к пациентам, желание и умение всё доходчиво объяснить, за потрясающую человечность и готовность всегда прийти на помощь. Здоровья Вам, Татьяна Сергеевна, и всех благ !!!
Выражаю огромную благодарность и признание докторам Слободчикову Юрию Викторовичу и Клековкиной Ольге Геннадьевне за внимание и высокий профессионализм. Желаю дальнейших успехов в работе.
Благодарю врача стоматолога-терапевта-ортопеда Герасимова Кирилла Сергеевича и его помощников за высокий профессионализм, аккуратность и эстетику при протезировании.
Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Шалыгиной Ольге Анатольевне. Большое спасибо Вам за чуткость, отзывчивость, терпение, внимание, что воплощает в себе Ваш профессионализм. К такому врачу ходить на приём только в удовольствие. Благодарных Вам клиентов, новых достижений и высокой зар. платы! P.S. : Вы классная!
Также огромнейшее спасибо Конышевой Ираиде Ириковне! Нашей стране нужно больше именно таких врачей! Очень чуткая и внимательная! Каждый свой шаг на пути к моему здоровью расскажет, прокомментирует, посоветует. Чуть ли не с "уточкой" передо мной стояла. Дай вам бог всего лучшего!
Выражаю благодарность врачу Белоусовой Т.С. за внимательное, доброжелательное отношение, за качественное зубопротезирование. Желаю ей, технику Шуклиной Л.А., мед.сестре Новокшоновой И.В. благополучия, крепкого здоровья и дальнейших успехов в таком нужном и сложном производстве на благо здоровья пациентов.
Также хочу поблагодарить лечащего врача Козину А.В. за чуткость и высочайший профессионализм, уважительное отношение к пациенту и пожелать ей счастья, здоровья и всяческих успехов.
Прошу выразить благодарность за проведённую операцию Александру Романовичу Ястремскому. Александр Романович - Вы врач от Бога. Вы профессионал своего дела, внимательный и добрый человек! И выразить благодарность врачу-хирургу Ирине Юрьевне Кончаковой, за чуткое и внимательное отношение, за слова поддержки и за безболезненные уколы! Ещё раз огромное спасибо!
Мой лечащий доктор врач-ортопед Тыричев Максим Владимирович замечательный профессионал. Я чувствую себя полноценным человеком благодаря его работе, тонкой и точной работе. Но сегодня непредвиденный случай привел меня к нему, я была принята и излечена незамедлительно. Я увидела, какой это отзывчивый и неравнодушный доктор, да и окружение у него под стать ему. Тысячу раз спасибо!
Д.С. Манин - прекрасный врач!
И я от всей души добра ему желаю!
И доброту, и знания его, и руки золотые прославляю!
Дмитрий Сергеевич, удачи Вам в делах, счастья и добра в семье!
С глубоким уважение - О. Захарова
Выражаю огромную благодарность сотрудникам "Альба-Мед" за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Приходить к вам большая радость, радушный прием и чуткое отношение обеспечено всеми сотрудниками без исключения. Особая благодарность Новокшоновой Наталье Юрьевне. Желаю здоровья, счастья и больших зарплат.




